Auction 67
Subject group: Geologie - Mineralogie u. Paläontologie
67-3967 Sapper,K.Katalog der geschichtlichen Vulkanausbrüche. Straßburg, Trübner 1917. 4°. IX, 358 S. Lwd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). - (=Schriften der Wiss. Gesellschaft in Straßburg, 27). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie, Vulkane)
67-3968 Zittel,K.A. u.a.Handbuch der Palaeontologie. 1. Abt.: Palaeozoologie. 4 Bde. Mchn. u. Lpz., Oldenbourg 1876-93. Gr.8°. Mit 2976 Textholzst. Hlwdbde. d. Zt. (Kap. u. Gelenke etw. läd., berieb. u. tls. beschabt). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)
67-3969 Zittel,K.A.v.Geschichte der Geologie und Paläontologie bis Ende des 19. Jahrhunderts. Mchn. u. Lpz., Oldenbourg 1899. XI, 868 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)